メゾン長洲

  • 兵庫県尼崎市杭瀬南新町四丁目

  • 阪神本線 / 杭瀬駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 11階建 / 90戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

9階 / 60.5㎡の場合

相場
1,416万円
23.4万円/㎡
550
1,127
1,705
2,282
AI査定結果
推定相場価格
1,416万円
23.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,127万円〜1,705万円
18.6万円/㎡〜28.2万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.7%
 
最終更新日: 2026年5月21日
メゾン長洲
1,280万円(21.2万円/㎡)/ 9階 / 60.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は26万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/251,280万円21.2万円9階 60.5㎡ 3LDK
2026/01/311,280万円21.2万円4階 60.5㎡ 3LDK
2025/12/091,380万円22.8万円4階 60.5㎡ 3LDK
2025/03/011,280万円18.5万円11階 69.3㎡ 3LDK南西
2024/07/202,580万円31.1万円5階 82.97㎡ 4LDK西
2024/03/302,480万円29.9万円2階 82.97㎡ 4LDK
2024/02/202,580万円31.1万円2階 82.97㎡ 4LDK
2023/09/141,580万円18.5万円7階 85.25㎡ 4LDK
2023/08/252,680万円32.3万円2階 82.97㎡ 4LDK
2023/07/042,780万円33.5万円2階 82.97㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は21.82万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25
メゾン長洲
尼崎市杭瀬南新町四丁目
杭瀬駅7分 1,280万円21.2万円60.53LDK9階 / 11階建 197990SRC
2024/01/15立花グリーンハイツ6号棟
尼崎市東難波町一丁目
立花駅19分 1,580万円23.0万円68.733LDK4階 / 7階建 198076RC
2024/07/21ローレルハイツ武庫之荘
尼崎市武庫豊町三丁目
武庫之荘駅25分 1,580万円22.9万円69.133LDK2階 / 7階建 西198376RC
2024/07/30グリーンコーポ武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅13分 1,300万円18.2万円71.283LDK2階 / 6階建 197447RC
2025/07/07武庫川公園スカイハイツ
尼崎市南武庫之荘十丁目
甲子園口駅11分 1,180万円21.1万円563DK8階 / 11階建 -1982119SRC
2026/05/11マンハイム武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅17分 1,530万円25.8万円59.43DK2階 / 7階建 198479RC
2023/06/05セントラル第2武庫之荘
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅10分 1,480万円21.7万円68.093LDK4階 / 7階建 198450RC
2026/04/07下の森住宅
尼崎市南武庫之荘四丁目
武庫之荘駅12分 1,408万円20.1万円703LDK3階 / 7階建 1974112RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で39.3%上昇、尼崎市では41.2%下落しています。
1975〜1985年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
28.2万円/㎡
前年比+39.3%
尼崎市
19.7万円/㎡
前年比-41.2%

所在地兵庫県尼崎市杭瀬南新町四丁目
交通阪神本線杭瀬駅徒歩7分
築年月1979年
階数11階建
総戸数90戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション